понедельник, 24 июня 2013 г.

Eviatar Banai

Эвиатар Банай (родился 8 февраля 1973 года) - израильский музыкант, певец и автор песен. 

Банай родился в в Беэр-Шева. Большая семья Банай сеизвестна как выдающаяся семья израильских художников; Эвиатар - младший брат актрисы Орна Банай, певицы и автора песен Меир Банай, хотя их отец, Ицхак Банай, был судьей. 
Банай изучал кино в средней школе. Он также обучался игре на фортепиано в течение восьми лет. Во время службы в Армии Обороны Израиля он снял и написал сценарий и музыку к комедийному фильму «Шесть», который был показан на первом канале Израиля. 

После военной службы в Банай жил и работал в кибуце на Голанских Высотах. Там он написал пьесу, которая, как он надеется будет поставлена на сцене Тель-Авива. Он переехал в Тель-Авив и начал писать песни. Он играл интимные концерты в небольших клубах в Тель-Авиве, и через некоторое время музыкальный продюсер Хаим-Шемеш предложил ему записать альбом. 


Песни для альбома были подготовлены израильский певцом и автором песен Коринн Аллал. Дебютный альбом был выпущен в 1997 году и был хорошо принят: отзывы были только положительными, многие песни стали крупными хитами на радио, а альбом был продан тиражом более 50 000 экземпляров. 


Вернувшись после поездки в Индию в Израиль, он поселился в пустыне в городе Мицпе-Рамон, где приступил к работе над своим вторым альбомом. Альбом был выпущен в 1999 году. Его стиль был совершенно другой - в нем было очень мало фортепианного звука, который характеризовал первый альбом и был, в основном, на основе экспериментальной электронной музыки. В отзывах была отмеченасмелость и новаторство Банай, но продажи были. 


В 2004 Банай, как и его двоюродный брат Эхуд Банай вернулся к своим еврейским религиозным корням и в Тель-Авив, где женился. 


На Пурим 5765 г. (2005) он выпустил новый альбом «Стоя на Бумаге». Большая часть музыки была написана Банай. Альбом был оценен критиками положительно, вышло несколько радио-хитов и Банай вернул себе внимание общественности 


Банай выпустил свой четвертый альбом «Ночь как День Не светит» 22 ноября 2009 года. 



Послушать:




Посмотреть:

Merciful Father - Eviatar Banai

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...