суббота, 22 июня 2013 г.

Avishai Cohen


Avishai Cohen родился 20 апреля 1970 — американский джазмен израильского происхождения. Контрабасист, пианист, аранжировщик, композитор живёт в Нью-Йорке. В его багаже несколько альбомов с Чиком Кориа (Chick Cоrea ) (в секстете Origin и трио), несколько собственных альбомов и множество альбомов с ведущими музыкантами типа Хэнкока и Переза.
Заокеанская и европейская пресса не скупится на восхищенные отзывы о его последних работах: авторитетнейший журнал Downbeat называет Коэна «джазовым мечтателем, провидцем глобального масштаба» , лондонские музыкальные обозреватели определяют его в список лучших контрабасистов мира; Чик Кориа же откровенно признает, что Авишай «… гениальный музыкант… прекрасный композитор, четко представляющий себе, какой он хочет видеть свою музыку. Работа с ним определенно тонизирует.»
Музыка Коэна-композитора одновременно и космополитична, и полна аутентичной эстетики: в ней соседствуют и переплетаются в симбиозе ближневосточная и средиземноморская мелодика, североафриканская полиритмия и урбанистический минимализм. Музыка Коэна-исполнителя - «… образец для подражания. Безупречная интонация, полный, объемный, насыщенный звук даже в самых изощренных фразах.» (JazzWise Magazine)

Послушать:



Посмотреть:


Avishai Cohen - Signature

Avishai Cohen - Criss Cross

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...